PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
TP-LINK
Model: TPN0095
Product ID: 207
Product SKU: 207
New In stock />
Switch TP-LINK 24 Portas T2600G-28TS 10/100/1000 Gigabit + 4 SLOTS SFP Gerenciavel L2 - TL-SG3424 -

Switch TP-LINK 24 Portas T2600G-28TS 10/100/1000 Gigabit + 4 SLOTS SFP Gerenciavel L2 - TL-SG3424 -

0 Opiniões
Marca: TP-LINKModelo:TPN0095Disponibilidade: Disponível em 6 dias úteis Referência: 6935364092498

De R$ 2.272,00
Por:
R$ 2.158,40
Economize  R$ 113,60

ou 1x de R$ 1.834,64 Sem juros Black Friday
ou 10x de R$ 215,84 Sem juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Padrões e Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interface:
24 Portas 10/100/1000Mbps RJ45
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Slots SFP 1000Mbps
1 Porta Console RJ45
1 Porta Console Micro-USB

Mídia de Rede:
10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
(máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas

Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz

Consumo de Energia: Máximo: 19.15W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A): 17.32 * 8.7 * 1.73 in. (440 * 220 * 44 mm)

Largura de Banda / Backplane: 56Gbps

Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 41.67Mpps

Tabela de Endereços MAC: 16k

Jumbo Frame: 9216 Bytes

QoS:
Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
Suporta 8 filas de prioridade
Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
Limite de Taxa por Porta/Fluxo
Voz VLAN

Características L2 e L2+:
Roteamento Estático
DHCP Relay
Snooping IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtragem/Guarda BPDU
Proteção TC/Root
Detecção Loopback
Controle de Fluxo 802.3x
L2PT

VLAN: Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN)
802.1Q/ MAC/Por Protocolo/VLAN Privado
GARP/GVRP

Lista de Controle de Acesso:
Filtragem de pacote L2~L4 baseado na fonte e no destino do endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN por Intervalo de Tempo

Segurança:
Vínculo IP-MAC-Porta
AAA
802.1x e Autenticação Radius
Proteção DoS
Inspeção ARP Dinâmica (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Segurança de Porta
Broadcast/Multicast/Storm Control de Unicast

IPv6:
Empilhamento Duplo IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (Snooping MLD)
Detecção IPv6 Neighbor (ND)
Detecção MTU
ICMP versão 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL
Snooping DHCPv6
Interface Pv6

Aplicação IPv6:
Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
IPv6 ACL
Interface IPv6
Roteamento IPv6
DHCPv6 Relay
Snooping DHCPv6

Gerenciamento:
Gerenciamento Web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e MIBs TP-Link privados MIBs
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
sFlow
PPPoE Circuit ID
DHCP Relay
Servidor DHCP
Cliente DHCP/BOOTP, Snooping DHCP , DHCP Option82
Dual Image
Monitoramento CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Horário: Características SNTP
NDP/NTDP Integrada
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose Sistema: VCT
SYSLOG e MIBs Públicos
Recuperação de Senha

Certificação: CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote: Switch
Cabo de Energia
Guia de Instalação
CD de recursos
Kit de Montagem em Rack
Pés de Borracha

Requerimentos do Sistema:
Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7/8, MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux.

Ambiente:
Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);
Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características